Опубликовано 30 июля 2010, 13:51

Бета-версия Microsoft Internet Explorer 9 появится в сентябре

ы уже неоднократно упоминали в новостях о ходе разработки новой, девятой версии браузера Microsoft Internet Explorer. В частности, сообщалось, что новый браузер получит “родную” поддержку стандарта HTML5 и технологии SVG, что позволит, к примеру, хранить данные непосредственно в браузере, а также осуществлять контроль над проигрыванием медиафайлов и работать с масштабируемой векторной графикой.

Microsoft Internet Explorer 9

Microsoft Internet Explorer 9

Сейчас Internet Explorer 9 существует лишь в так называемых тестовых превью-версиях, предназначенных для разработчиков. В то же время, судя по всему, не за горами появление и бета-версии данного браузера. Во всяком случае, главный операционный директор Microsoft Кевин Тернер (Kevin Turner) заявил на ежегодной встрече с финансовыми аналитиками, что бета-версия Internet Explorer 9 выйдет в сентябре.

Ожидается, что эта бета-версия Internet Explorer 9 будет публичной (то есть предназначенной и для рядовых пользователей), а в ее состав войдет множество нововведений, например, в пользовательском интерфейсе. Впрочем, в одной из последних по времени сборок, скриншоты которой стали достоянием сетевой общественности, нового интерфейса пока нет, зато имеется новый менеджер загрузок.

Источник новости: Ars Technica