Опубликовано 05 мая 2010, 19:23

Браузер Internet Explorer 9 - теперь Platform Preview 2

Должно быть многие ждут новой версии Internet Explorer 9, о которой уже было довольно много сказано на конференциях PDC и MIX в этом году. Теперь новый браузер стал на один шаг ближе к пользователям: компанией Microsoft была выпущена вторая версия Platform Preview, предназначенная, в основном, для разработчиков и энтузиастов ИТ. О первой версии мы писали ранее.

Internet Explorer 9

Internet Explorer 9

Отличия новой версии от предшественницы заключаются в следующем. Прежде всего, в повышенной производительности и поддержке большего числа современных веб-стандартов, прохождение новых тестов, разработанных World Wide Web Consortium, повышение производительности в работе с графикой, поддержка HTML 5 и ряде усовершенствований тестового сайта IE9 — для разработчиков.

Кроме того, разработчики отмечают улучшенное прохождение теста Acid 3 и ряд других новых возможностей. Стоит отметить, что по-прежнему ранняя версия браузера, пока не ориентированная на простых пользователей. Узнать больше подробностей о Internet Explorer 9 в версии Platform Preview 2 можно на тестовом сайте IE9.

Источник новости: MS4Press