Опубликовано 17 декабря 2013, 16:10

Яндекс.Браузер научился звонить по телефону

Компания Яндекс выпустила новую версию своего браузера сразу для всех платформ. Главное новшество — Быстрый звонок. С его помощью человек может позвонить по найденному на сайте телефону, просто нажав на него. Например, чтобы забронировать билеты в кино или узнать о новогодней ночи в ресторане. Номер будет тут же набран на мобильном телефоне пользователя.

Яндекс.Браузер

Яндекс.Браузер

Быстрый звонок работает благодаря синхронизации Яндекс.Браузера на компьютере и в мобильном. Человеку не нужно устанавливать дополнительные программы или расширения — просто включить синхронизацию Яндекс.Браузера на двух устройствах. «Большой» браузер сможет передать номер телефона мобильной версии, а она уже наберет цифры и предложит пользователю дозвониться.

Яндекс.Браузер

Яндекс.Браузер

Кроме того, Яндекс продолжает внедрять в браузер собственные технологии, которые уже работают на других его сервисах. Так, в обновленном браузере для компьютера появился поиск по картинке, основанный на технологии Сибирь. Версия для Windows сменила словарь для проверки орфографии — с встроенного в Chromium на специально разработанный Яндексом. Новый словарь содержит в два раза больше словарных форм и знает морфологию русского языка, а также будет регулярно обновляться. Подробности о всех нововведениях читайте в официальном блоге.

Напомним, первая версия Яндекс.Браузера — для Windows и Mac OS X — вышла в октябре 2012 года. Летом 2013 года появилось мобильное приложение для Android-смартфонов и iPad, осенью — для iPhone и планшетов на базе Android. Новую версию Яндекс.Браузера можно скачать на browser.yandex.ru.

Источник новости: Яндекс