Опубликовано 08 января 2011, 16:26

CES 2011: групповые видеозвонки в Skype стали платными

Как и ожидалось, в рамках CES 2011 была официально выпущена новая версия программного обеспечения Skype за номером 5.1, предназначенная для компьютеров под управлением операционной системы Windows. При этом в новой модификации Skype присутствует несколько примечательных особенностей, в частности, повышена стабильность работы, что, несомненно, по достоинству оценят пользователи данного сервиса IP телефонии.

групповые видеозвонки

групповые видеозвонки

Однако выход новой стабильной версии Skype принес многочисленным поклонникам этой онлайн-службы не только радость, но и некоторое разочарование. Дело в том, что функция групповых видеозвонков, которая была бесплатной в бета-версии программного обеспечения, в финальном варианте реализована как платный сервис в рамках пакета Skype Premium.

К примеру, плата за пользование этой услугой в суточном режиме составляет $4,99/3,49 евро/2,99 фунтов стерлингов, а подписка на месяц обойдется в $8,99/5,99 евро/4,99 фунтов стерлингов. При этом если вы успеете подписаться на сервис групповых видеозвонков на срок три или двенадцать месяцев в течение ближайших 30 дней, вас ожидает скидка в размере 33 процентов. Отметим, что новые пользователи Skype получают 7 дней бесплатного пробного пользования функцией групповых видеозвонков, а опция двухсторонних видеозвонков пока так и остается бесплатной.

Источник новости: Engadget