Опубликовано 09 ноября 2012, 19:00

Веб-приложение JAM позволяет устраивать живые концерты в Chrome

Креативная лаборатория Google (Creative Lab) запустила интересный экпериментальный проект под названием JAM. Это интерактивное веб-приложение, которое позволяет пользователям, находящимся в разных городах и странах, устраивать совместные концерты прямо в браузере Chrome. Уровень таланта может быть любым: совместные онлайн джем-сессии в режиме реального времени смогут провести и начинающие гитаристы, и профессиональные музыканты.

JAM

JAM

Для начала, необходимо выбрать один из 19 инструментов – от акустической или бас-гитары до барабанной установки и клавишных. В процессе игры вы можете в любой момент поменять их.

В установленном по умолчанию "простом режиме" легко экспериментировать: послушать, как звучит та или иная струна, постучать по разным барабанам или понажимать на разные клавиши. Вы также можете использовать 4 разных функции автовоспроизведения – пусть компьютер играет за вас. А переключившись в “профессиональный режим”, вы будете управлять любым инструментом с помощью клавиатуры.

На свою джем-сессию можно пригласить до четырех друзей из разных стран. В JAM реализованы самые современные веб-технологии, в том числе HTML5, Web Audio API, Websockets, Canvas и CSS3. Чтобы собрать свою группу, надо пройти по ссылке: jamwithchrome.com.

Источник новости: Блог Google