Опубликовано 29 ноября 2016, 23:06

Пользователи Reddit создали демократическое сообщество Civilization V

Фанаты умной стратегии Civilization V создали сообщество под названием Democraciv на форумах Reddit для коллективного управления игрой. Кто-то занят игровым процессом непосредственно, другие же дают советы и спорят до потери пульса. 

Пользователи Reddit создали демократическое сообщество Civilization V

В Democraciv представлены 6 партий; все они состоят из реальных людей. Одна партия Пиратская, анархическая, вторая представляет интересны Национал-Демократов, есть даже необычные, Космические Коммунисты. А также Всеобщая Социалистическая Инициатива, партия Мета-Независимости и Орден Английских Нигилистов. 

Правительство в Democraciv состоит из трех составляющих, как в реальной жизни: законодательной (создание законов для течения партии в игре), судебной (занята разбором полетов и конфликтов между игроками), исполнительной (сама игра, как она есть). 

Пользователи Reddit создали демократическое сообщество Civilization V

Существует даже определенная конституция на 28 страниц, в которой описаны права виртуальных граждан. Каждому пользователю отведена определенная роль. Кто-то занят развитием города (мэр), кто-то отвечает за экономику, а кто-то за дипломатические отношения. Есть и генералы, ведущие войны. 

У проекта есть канала на Twitch. Тут показывают саму игру, а также общение пользователей между собой. 

Источник новости: Reddit