Опубликовано 04 октября 2011, 18:24

В Dr.Web для Android Антивирус + Антиспам появился "Антивор"

Компания "Доктор Веб" сообщила об обновлении платной и бесплатной версий программного продукта Dr.Web для Android - Dr.Web для Android Антивирус + Антиспам и Dr.Web для Android Light (требуется версия ОС 1.6 и выше). В платную версию добавлена функция "Антивор", которая будет полезна в случае утери или кражи мобильного устройства. В результате обновления обе версии Dr.Web для Android получили новый язык интерфейса - греческий. Помимо этого, были исправлены выявленные ошибки и возобновлена поддержка всех моделей Samsung Galaxy Tab 10.1, тогда как ранее планшет был исключен из числа устройств, поддерживаемых антивирусом, из-за ошибки в его заводском ПО.

Dr.Web для Android Антивирус + Антиспам

Dr.Web для Android Антивирус + Антиспам

Кроме того, Dr.Web для Android Антивирус + Антиспам получил новые функциональные возможности. Так, например, реализована опция очистки черного списка одним нажатием. Однако, наиболее важное следствие обновления - включение в состав платной версии Dr.Web для Android компонента "Антивор", который поможет найти мобильное устройство в случае его утери или кражи и при необходимости удаленно стереть с него конфиденциальную информацию. Управление компонентом производится отправкой SMS на устройство, при этом "Антивор", если это возможно, вышлет ответное сообщение с отчетом о выполнении действия. При попытке удаления Dr.Web с мобильного устройства "Антивор" заблокирует его и потребует ввести пароль, ранее заданный самим пользователем: это функция гарантирует, что удаление антивируса инициировано хозяином смартфона, а не злоумышленниками. Компонент также отправит владельцу модели GPS координаты устройства в виде ссылки на Google Maps, может включить на устройстве громкий звуковой сигнал и заблокировать экран, отправить на заданный номер уведомление о смене SIM карты на утерянном устройстве и многое другое.

Dr.Web для Android Антивирус + Антиспам

Dr.Web для Android Антивирус + Антиспам

Для пользователей Dr.Web для Android Антивирус + Антиспам и Dr.Web для Android Light обновление пройдет автоматически. Приложения также можно найти в Android Market, и на сайте разработчика. Платная версия Dr.Web для Android Антивирус + Антиспам стоит 160,41 рубля.

Источник новости: Dr.Web