Опубликовано 15 июля 2019, 06:40

Electronic Arts запрёт читеров на одном игровом сервере

Первыми накажут читеров в Apex Legends
Борьба Respawn Entertainment с мошенниками и читерами в самое ближайшее время выйдет на совершенно новый уровень — компания планирует закрыть всех нарушителей правил их игры Apex Legends в одном месте, чтобы они не нарушали покой добропорядочных игроков.
Electronic Arts запрёт читеров на одном игровом сервере

Недавно разработчик игр зарегистрировался на Reddit, где уже успел пообщаться с пользователями о будущем их нашумевшего хита. В том числе компания рассказала, над какими средствами борьбы с читерами, мешающими спокойно играть в Apex Legends, она работает. Так, одной из функций в этом направлении, над которой сейчас трудится разработчик, является создание матчей, в которые будут добавляться лишь игроки, застуканные за читерством, тем самым стравливая их друг с другом и параллельно защищая от них обычных игроков.

По словам пользователей Reddit, это довольно умный ход, но читеры вскоре могут понять, что что-то здесь не так и просто создать новую учетную запись — игра ведь распространяется бесплатно. На это уже другой пользователь соцсети ответил, что компания все равно может помечать провинившихся игроков как мошенников и даже после создания новой учетной записи, компания сможет собирать данные о таком пользователе, улучшая свои системы защиты от использования читов.