Опубликовано 02 ноября 2012, 12:36

Бета-версия Evernote 5 для Mac доступна для загрузки

Разработчики сервиса Evernote объявили о выходе бета-версии полностью переработанного клиента Evernote 5 для Mac. Они специально отмечают, что бета-версия не является окончательным релизом, а значит ее использование сопряжено с некоторыми рисками. Они могут быть разными: от порчи содержимого заметок до потери данных. Если вы не уверены в готовности использовать бета-версию, то рекомендуется немного подождать до выхода общего обновления.

Бета-версия Evernote 5 для Mac

Бета-версия Evernote 5 для Mac

Чтобы установить бета-версию, необходимо запустить Evernote для Mac, перейти в настройки приложения и открыть вкладку “Обновления”. Если у вас есть пункт “Обновляться до бета-версий, если таковые доступны”, поставьте соответствующий флажок. Закройте настройки и нажмите на пункт “Проверить наличие обновлений” в меню Evernote. Если у вас пункта об обновлении до бета-версий в настройках, значит у вас установлена версия Evernote из Mac App Store, которая в данный момент не поддерживает такую возможность. Разработчики надеются сделать доступной возможность обновления до бета-версии для пользователей Mac App Store до официального выхода Evernote 5.

Бета-версия Evernote 5 для Mac

Бета-версия Evernote 5 для Mac

Бета-версия Evernote 5 для Mac

В версии Evernote 5.0 для Mac разработчики добавили более сотни новых функций и возможностей, сделав приложение более быстрым, гибким и умным, что оценят нынешние пользователи, а также более доступным, что немаловажно для тех, кто только знакомится с Evernote. Среди новшеств можно отметить ярлыки, последние заметки и быстрый доступ к информации, улучшенные условия для создания и просмотра заметок, усовершенствованные просмотр и организация заметок, функцию Атлас (напомнит о местах, в которых вы побывали вместе с Evernote), умный поиск с опережающим вводом и фильтры поиска, упрощение совместной работы благодаря новым оповещениям и улучшенной функции совместного доступа.

<

Источник новости: Evernote