Опубликовано 29 января 2010, 13:15

Фастселлер: продажи новой операционной системы Microsoft Windows 7 достигли 60 миллионов

Корпорация Microsoft подвела итоги второго квартала своего текущего финансового года. Согласно приведенным данным, чистая прибыль редмондской компании за истекшие три месяца составила 6,66 миллиарда долларов, что демонстрирует рост на 60 процентов по сравнению с предыдущими показателями.

Microsoft

Microsoft

В Microsoft особо обращают внимание, что подобный скачок осуществлен благодаря более чем успешным продажам новой операционной системы Windows 7, премьера которой состоялась 22 октября 2009 года. Мы уже неоднократно отмечали в новостях популярность и растущие продажи Windows 7, значительно опережающие аналогичные показатели предыдущей версии Windows Vista.

Microsoft отмечает, что продажи ОС Windows 7 за истекший квартал достигли 60 миллионов копий, что делает ее самой успешной и быстро продаваемой операционной системой из когда-либо присутствовавших на рынке. Поддержать столь успешный почин Windows 7 должен программный пакет Microsoft Office 2010, релиз которого состоится в июне, и другие продукты редмондской компании.

Источник новости: Electronista