Опубликовано 06 декабря 2016, 11:46

Новая информация об играх серии Final Fantasy

По сети ходят слухи о планах Square Enix по поводу своего сериала Final Fantasy и его грядущего 30-летия. На сайте VGLeaks появилась информация о том, что в 2017-ом году в честь юбилея будет выпущен первый эпизод Final Fantasy VII. О ремастере Final Fantasy XII для PS4 мы также уже знаем; игра также выходит в следующем году.

Новая информация об играх серии Final Fantasy

Также инсайдеры утверждают, что на PS4 выйдет сборник всех трех частей Final Fantasy XIII. Трилогия из Final Fantasy XIII, Final Fantasy XIII-2 и Lightning Returns: Final Fantasy XIII также ожидается в следующем году.

Наконец, есть шанс на появление Final Fantasy 30th Anniversary Collection для PS4 и Vita сборника из классических частей сериала. А именно Final Fantasy I, Final Fantasy II, Final Fantasy III, Final Fantasy IV, Final Fantasy V, Final Fantasy VI, Final Fantasy VII, Final Fantasy VIII и Final Fantasy IX.

Что касается выхода Final Fantasy XV и Final Fantasy VII Remake на PC, то он состоится, но не в ближайшем будущем. Скорее всего, не ранее середины 2018-го года. Зато обладатели PC, по словам тех же инсайдеров, получат в 2017-ом Final Fantasy I, Final Fantasy II, Final Fantasy XII: The Zodiac Age, Final Fantasy Tactics: The War of the Lions и Chrono Trigger.

Источник новости: Nichegamer