Опубликовано 23 октября 2012, 18:23

Mozilla начинает тестирование Social API в браузере Firefox с Facebook Messenger

Помните Social API, о котором мы не так давно писали в связи с выпуском бета-версии Firefox 17? Если нет, то вкратце напомним – данная функциональность, предварительная поддержка которой реализована в указанном веб-обозревателе, должно помочь в удобной для пользователей интеграции социальных сервисов в браузер, то есть потенциально она выглядит весьма полезной. И вот теперь сообщество Mozilla приступило к первому реальному тестированию Social API в браузере Firefox, так сказать, в полевых условиях.

Social API в Firefox

Social API в Firefox

Причем, в качестве объекта для приложения сил команда разработчиков Mozilla выбрала ничто иное, как Facebook Messenger для Firefox (чат Facebook для Firefox). Данная опция, как следует из ее названия, реализует функции общения в рамках крупнейшей мировой социальной сети и позволяет легко и свободно общаться со своими друзьями в Facebook, а также мгновенно просматривать новые комментарии, отметки фотографий и так далее.

Очевидно, что быстрая и удобная интеграция в Firefox таких популярных социальных сетей, как Facebook, должна положительно сказаться на функциональности “огненного лиса” и его популярности у интернет-пользователей, все больше тяготеющих в последнее время к сетевому общению. Добавим, что помочь протестировать работу Social API с Facebook Messenger, к чему призывает Mozilla в своем корпоративном блоге, не так и сложно, для этого нужно, в том числе, установить последнюю бета-версию Firefox и стать участником соответствующей программы. Более того, в дальнейшем обещана интеграция в Firefox и других социальных сервисов, что не может не радовать поклонников браузера.

Источник новости: Blog Mozilla