Опубликовано 24 июля 2014, 22:03

Foursquare меняет логотип и окончательно отказывается от чекинов

Социальная сеть Foursquare, известная нам своими возможностями геопозиционирования, официально объявила о предстоящем в скором времени отказе от отметок-чекинов. Об этом говорится в сообщении, размещенном в корпоративном блоге, а опция чекиниться целиком и полностью перейдет в ведение мобильного приложения Swarm для платформ Android и iOS, владельцем которого также является Foursquare. Во владение указанной программы перекочуют и предыдущие отметки пользователя плюс фото и прочие данные.

Foursquare меняет логотип и окончательно отказывается от чекинов

Как заверяют в Foursquare, около 75 процентов аудитории сервиса уже установили Swarm, так что неудобства в связи с данными изменениями будут невелики. Достаточно зайти в программу со своими регистрационными данными, чтобы вся необходимая информация переместилась туда.

Foursquare меняет логотип и окончательно отказывается от чекинов

Сам Foursquare будет в основном обеспечивать рекомендации каких-либо популярных мест рядом, которые стоит посетить, в зависимости от местоположения пользователей. При этом работа Foursquare и приложения Swarm будет интегрирована, а еще одним важным нововведением стал новый логотип сервиса в виде розовой буквы F.

Источник новости: Foursquare