Опубликовано 10 марта 2010, 13:24

Google Apps Marketplace – “облачные” приложения для бизнес-пользователей

Известно, что комплект веб-приложений Google Apps включает в себя всю основную функциональность традиционных офисных пакетов, в том числе сервисы Gmail, Google Calendar, Google Talk, Google Docs и Google Sites. Таким образом, он вполне подходит для работы среднему бизнесмену, не желающему обременять себя установкой на компьютер оффлайн-программ. Не случайно популярность данного продукта постоянно растет и на сегодняшний день число его пользователей составляет 25 миллионов из 2 миллионов фирм и университетов.

Google Apps Marketplace

Google Apps Marketplace

Однако с ростом пользовательской базы возрастает и ответственность, поскольку некоторым бизнес-пользователям требуется дополнительная функциональность и приложения, которые сама Google не могла или не в состоянии разработать. Понимая это, интернет-гигант решил открыть специальный онлайн-магазин, где пользователи могут приобрести “облачные” приложения от сторонних разработчиков.

Новый сервис получил название Google Apps Marketplace и уже способен предложить широкий выбор “облачных” приложений от более чем 50 компаний-разработчиков. Эти программы сертифицированы для работы с платформой Google Apps и сразу после установки в домен компании способны функционировать подобно фирменным приложениям Google. При этом системные администраторы имеют возможность управлять этими сторонними приложениями из знакомой панели Google Apps, а служащие могут открывать их прямо внутри фирменного пакета.

Источник новости: Official Google Enterprise Blog