Опубликовано 03 мая 2011, 12:55

Google Chrome 13 получает экспериментальную поддержку нескольких профилей

Интересная функциональность появилась в предварительной сборке браузера Chrome 13, предназначенной для разработчиков. Согласно последней информации, в Chrome наконец-то реализована экспериментальная поддержка нескольких профилей, изначально предназначенная для операционной системы Chrome OS.

Google Chrome 13

Google Chrome 13

Данная функция дает возможность связывать каждое открытое окно браузера с каким-либо профилем. Причем, каждый из профилей можно ассоциировать с различными аккаунтами Google и соответственно назначить для него свой набор закладок, приложений и иных параметров. Таким образом, значительно упрощается совместное использование одного и того же “хромового” браузера разными пользователями.

К примеру, в ходе работы с Chrome 13 при активированной поддержке нескольких профилей исчезает необходимость каждому из пользователей вводить имя и пароль для входа в свой аккаунт Google, достаточно просто перейти к собственному профилю. Кроме того, даже если вы работаете в одиночестве, вам наверняка понравится возможность быстро перейти от “домашних” настроек к “служебным” и обратно.

Источник новости: Softpedia