Опубликовано 22 июля 2010, 10:14

Google Chrome 6 получит функцию синхронизации расширений

В настоящее время в Google Chrome доступна лишь синхронизация закладок. В шестой версии браузера должна также появиться улучшенная поддержка многоядерных процессоров, что позволит, к примеру, лучше обрабатывать изображения с “неродными” размерами в фоне, одновременно продолжая рендеринг остальной части веб-страницы.

Google Chrome

Google Chrome

Однако эксперты CNET отмечают, что реализация некоторых опций перенесена на более поздний срок. К примеру, возможность размещения вкладок на боковой стороне окна браузера, присутствующая в экспериментальных сборках, в финальной версии не появится до выпуска Chrome 7.

Кроме того, многообещающий режим Native Client, позволяющий безопасно запускать нативные приложения непосредственно в браузере, будет доступен лишь как опция с помощью командной строки, однако его реализация для рядового пользователя также откладывается до седьмой версии Chrome. Данная задержка вызвана затянувшимся тестированием на Mac, поскольку Google хочет убедиться, что режим безопасной “песочницы” в Native Client будет нормально работать на Mac OS X 10.5 и более поздних версиях этой программной платформы. Помимо прочего, поклонникам Linux и Mac также будут пока что недоступны функции полноэкранного HTML5 видео и предварительного просмотра при печати. Сообщается, что релиз Chrome 6 может состояться уже в ближайшие недели.

Источник новости: CNET News