Опубликовано 15 мая 2013, 21:51

Google анонсировала мессенджер Hangouts для iOS, Android и веб

Компания Google также запустила сегодня на Google I/O свой новый универсальный мессенджер, о котором ходило столько слухов. Сервис, и самостоятельное приложение, получил название Hangouts и он станет доступен для iOS, Android и через веб уже сегодня.

Hangouts

Hangouts

Hangouts

Hangouts

Hangouts

По словам разработчиков, сервис сфокусирован на общении, которое переносится с устройства на устройство, при этом информация хранится в облаке и синхронизируется, включая оповещения и фотографии, которыми поделились пользователи в процессе общения. Также в Hangouts доступны групповые видео-чаты, в дополнение к текстовым сообщениям.

Hangouts

Hangouts

Hangouts

Hangouts

Hangouts

Hangouts

Hangouts

Hangouts

Hangouts

Согласно описанию Google, приложение заменяет собой Google Talk, чат в Gmail. Интересно, что в отличие от Google Talk, Hangouts не поддерживает статус "Невидим".

Hangouts позволяет добавлять в чат, в том числе групповой, фотографии и смайлики и устраивать групповые видеовстречи (до 10 человек), дает возможность видеть, когда люди находятся на видеовстрече с другими пользователями, печатают вам сообщение или уже прочли ваше. Есть возможность отправлять друзьям сообщения, даже если они в данный момент не в Сети. Как мы уже упоминали, история чата хранится в облаке. Вы можете начать чат на телефоне, а продолжить его на компьютере, история будет доступна везде.

Hangouts доступен как для персональных компьютеров, так и для устройств Android и Apple. Приложение работает на устройствах под управлением Android 2.3 или более поздней версии, устройствах iPhone и iPad под управлением iOS 6.1 и более поздних версий, также предлагается расширение для Chrome на компьютере.

Сам по себе Hangouts бесплатен. Его можно загрузить из Google Play, App Store и Chrome Web Store.

Источник новости: Engadget