Опубликовано 01 октября 2010, 11:11

Google: платные приложения в Android Маркет для российских разработчиков и пользователей

Компания Google официально объявила о  расширении доступа к приложениям на Android Маркете для российских пользователей и разработчиков. В ближайшее время пользователи из России, а также из 17 других новых стран, смогут приобретать платные приложения на Android Маркете, и уже сегодня разработчики имеют возможность продавать через Android Маркет свои приложения в 20 дополнительных странах, включая Россию. Благодаря этому пользователи получают доступ к большему количеству приложений (включая игры, социальные и служебные приложения), а перед разработчиками открываются возможности для их продажи.

Android Market

Android Market

В течение  ближайших двух недель пользователи из 32 стран, включая Россию, смогут приобретать приложения на Android Маркете. На данный момент насчитывается более 80 000 таких платных и бесплатных приложений, доступ к которым можно получить прямо с мобильного устройства на платформе Android.

Российские девелоперы уже с сегодняшнего дня получают возможность загружать и продавать приложения на Android Маркете, продвигая и монетизируя результаты своей работы. Кроме того, разработчики смогут выбирать, в каких странах предлагать свои приложения мобильным пользователям.

Источник новости: Google