Опубликовано 15 мая 2013, 20:30

Google запускает сервисы Google Play game для Android, iOS и веб

Компания Google представила на начавшейся конференции Google I/O новый кросс-платформенный сервис Google Play game, который позволит разработчикам приложений под Android создавать мультиплеер в реальном времени с социальными функциями, достижениями и таблицами лидеров, в то время как данные игры и настройки будут храниться в облаке. 

Google Play game

Google Play game

Google Play game

Google Play game

Google Play game

Google Play game

Google Play game

Таким образом, доиграв на смартфоне второй уровень какой-либо игры, вам не придется проходить его заново на планшете, чтобы двинуться дальше. Пользователю потребуется для этого лишь залогиниться с помощью своего аккаунта Google+. После этого пользователю на всех его устройствах будут доступны сохранения игр, достижения и так далее. Через круги Google+ пользователь сможет сражаться со своими друзьями, приглашая их напрямую, мультиплеер позволяет создавать P2P-сервисы.

Google Play Games Services API поддерживает устройства на основе Android версии Froyo 2.2, разработчики могут рассчитывать, что Google Play Games Services начнут постепенно внедряться на поддерживаемые устройства уже сегодня.

Что самое интересное, SDK для Google Play game сервисов будет также доступен для iOS и веб-разработчиков. Для таких устройств будут поддерживаться возможности Google Play Game.

Источник новости: engadget