Опубликовано 16 ноября 2016, 14:29

Создатель Gran Turismo восхищен PlayStation 4 Pro

Игровая приставка PlayStation 4 Pro, самая мощная в истории (повторимся, до выхода Xbox Scorpio), очень понравилась Кадзунори Ямаути (Kazunori Yamauchi), отцу сериала Gran Turismo. По его словам, релиз железа такой мощности это важный этап в развитии игровой индустрии. Он уверен, что на PS4 Pro можно делать игры, которые будут выглядеть даже лучше, чем кино.

Создатель Gran Turismo восхищен PlayStation 4 Pro

«Релиз PS4 Pro важный исторический момент. Теперь мы можем создавать игры, которые могут выглядеть лучше фильмов, превосходить из по уровню картинки. 4K и 60 кадров в секунду являются вершиной игровой индустрии. Это настоящее достижение. Автомобили в игре GT Sport выглядят в 4K сногсшибательно. До сих пор 11% машин, существующих в реальности, невозможно было воспроизвести в игре. Те же Ferrari с их насыщенным красным цветом мы не могли точно воссоздать в виртуальном мире. А вот с расширенной цветовой гаммой, HDR, теперь это возможно».

Использование технологии PS VR в контексте Gran Turismo Sport он также назвал совершенно невероятным опытом, заявив также, что все трассы и автомобили игры достойны воплощения в виртуальной реальности.  

Источник новости: DualShockers