Опубликовано 04 марта 2024, 18:07
1 мин.

GTA 6 переведут на русский язык как на PS5, так и на Xbox Series

Как неожиданно и приятно…
Хорошая новость для всех фанатов GTA! Rockstar Games, похоже, готовит русскую локализацию для GTA 6.
GTA 6 переведут на русский язык как на PS5, так и на Xbox Series

В базе данных американской сети для поиска исполнителей появилась запись о найме русскоговорящего специалиста на должность тестера.

В Reddit уверены, что это верный знак — Rockstar ищет сотрудника для проверки качества русскоязычной версии игры. Контракт рассчитан на 12 месяцев, что говорит о том, что работа над локализацией уже идет полным ходом.

Тестировщик будет отвечать за контроль качества перевода интерфейса и, возможно, субтитров. Это означает, что GTA 6 выйдет на русском языке, как минимум, с субтитрами, а возможно, и с полностью переведенным интерфейсом.

Судя по всему, Rockstar планирует выпустить игру в марте 2025 года. Это логично, так как к тому моменту тестирование локализации будет завершено.

Что это значит для нас?

Во-первых, это отличная новость для всех русскоязычных фанатов GTA. Теперь мы сможем насладиться игрой на родном языке, не тратя время на изучение английского.

Во-вторых, это говорит о том, что Rockstar Games дорожит своим русскоязычным сообществом. Компания готова инвестировать время и ресурсы в локализацию игры, чтобы сделать ее максимально доступной для всех игроков.

Источник:Reddit
Теги: