Опубликовано 16 февраля 2011, 20:48

HP интегрирует webOS в Windows компьютеры

Мы уже писали о том, что компания HP планирует расширить сферу использования операционной системы webOS, которую она получила вместе с приобретением Palm, за пределы рынка смартфонов и планшетов. Речь шла о принтерах, а также, что еще более интересно, о ноутбуках и настольных компьютерах. Появились даже предположения, что HP - крупный поставщик компьютеров - собирается заменить ОС Windows на своих устройствах на собственную платформу, webOS.

webOS и Windows

webOS и Windows

Однако, теперь HP прояснила этот момент и на деле все оказалось не совсем так. На самом деле, речь идет об одновременном использовании Windows и webOS. По словам технического директора HP Фила МакКини (Phil McKinney) в интервью The Seattle Times, многие пользователи до сих пор предпочитают компьютеры с Windows. При этом, сейчас один пользователь зачастую имеет и компьютер, и планшет, и смартфон и хотел бы, чтобы они могли связываться между собой.

Именно этой цели и может послужить webOS, считает МакКини. Смартфоны и планшеты на основе webOS вполне могли бы взаимодействовать с компьютером, который включал бы интеграцию webOS в Windows. Как именно это будет реализовано, точно пока не ясно, но явно не в форме виртуализации того или иного рода, отметил представитель HP. Речь идет именно об интеграции webOS и Windows и в этом плане HP надеется на плодотворное сотрудничество с Microsoft.

Источник новости: The Seattle Times