Опубликовано 30 апреля 2010, 22:00

HP открывает собственный онлайн-магазин программного обеспечения

Вслед за обнародованием планов по приобретению Palm из лагеря компании Hewlett-Packard пришла и другая не менее важная новость – один из крупнейших мировых производителей компьютеров объявил об открытии собственного онлайн-магазина программного обеспечения. Новый сервис получил название HP Download Store и позволяет предприятиям малого бизнеса и рядовым потребителям приобретать и загружать различные приложения, игры и HP сервисы.

HP Download Store

HP Download Store

Онлайн-магазин HP Download Store функционирует на основе платформы электронной коммерции Digital River и пока что работает в тестовой бета-версии. В нем представлено разнообразное программное обеспечение от таких известных производителей, как Microsoft, Adobe, Symantec, Roxio, Activision и Ubisoft, а также собственные разработки HP в сфере координации совместной работы и сервисов поддержки.

Представленное в HP Download Store программное обеспечение относится к таким областям, как повышение продуктивности, редактирование, обеспечение безопасности, обучение, работа с финансами и мультимедийные приложения, а также видеоигры. По сведениям HP, сейчас в их онлайн-магазине присутствует свыше 200 наименований разнообразных программ и игр. Отметим, что потребители, сделавшие покупку в HP Download Store, смогут потом в течение двух лет загружать копии приобретенного ПО, что позволит им обойтись без физических носителей.

Источник новости: HP