Опубликовано 30 июля 2012, 12:31

Почему HTC Desire HD остался без Android 4.0

Компания HTC объяснила свое решение оставить смартфон HTC Desire HD без обновления до операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Напомним, такое решение компания приняла относительно недавно, что привело к бурному разочарованию пользователей этого продвинутого смартфона, бывшего некоторое время флагманом линейки, после выхода в 2010 году.

Без Android 4.0

Без Android 4.0

Без Android 4.0

Как отмечается в официальном блоге тайваньского производителя, разработчики осознают, что это спорное решение. В основе решения якобы лежит то, как организовано хранение данных на HTC Desire HD и возросший размер Android 4.0 по сравнению с использующейся сейчас версией. По словам HTC, для установки апдейта потребовалось бы заново разбить на разделы память и перезаписать все пользовательские данные. Это, соответственно, приведет к потере данных на самом устройстве и затем их откуда-то понадобится восстановить, сохранив всю информацию перед апдейтом где-то в другом месте. Технически продвинутые и подкованные пользователи, возможно, нашли бы такое решение приемлемым, но обычные пользователи - нет.

Компания также рассматривала способы уменьшить общий размер программного пакета, но это повлияло бы на важные возможности и функциональность, которые пользователи используют сейчас. И даже после установки обновления имелся ряд технических ограничений, который бы негативно повлиял бы на впечатление пользователя от устройства. И напоследок команда HTC еще раз отметила, что им действительно очень жаль.

Источник новости: Blog HTC