Опубликовано 09 июня 2016, 17:40

HTC выпускает шлем виртуальной реальности Vive Business Edition

Компания HTC представила новую версию своего шлема виртуальной реальности — Vive Business Edition. По сути, HTC Vive Business Edition представляет собой все тот же шлем виртуальной реальности HTC Vive, что и в потребительской версии, но с дополнительными аксессуарами, такими как пара контроллеров, пара базовых станций и четыре лицевых накладки.

HTC выпускает шлем виртуальной реальности Vive Business Edition

Кроме того, для покупателей HTC Vive Business Edition предоставляется отдельная линия поддержки и возможность купить больше одного шлема (потребительская версия пока продается по одной в руки). Если потребительская версия HTC Vive стоит $799, то HTC Vive Business Edition обойдется в $1200. Продажи ее начнутся в июне в США, Канаде, Великобритании, Германии и Франции.

Напомним, потребительская версия Vive получила особенности представленной ранее версии Vive Pre для разработчиков – беспроводные контроллеры с отдачей и кнопками-триггерами с двойным ходом, фронтальную камеру на шлеме, а также более яркие встроенные дисплеи. В комплект поставки HTC Vive входят сам шлем со встроенной камерой и возможностью телефонной связи, два беспроводных контроллера, сенсоры определения местоположения и движения пользователя по комнате.

Источник новости: HTC