Опубликовано 14 июня 2012, 09:30

Поддержка старых устройств в iOS 6 оказалась неполной

Поддержка старых устройств в iOS 6 оказалась неполной

Хотя во время анонса операционной системы iOS 6 на конференции WWDC была заявлена поддержка даже таких старых устройств, как iPhone 3Gs, многие ключевые функции будут поддерживаться ограниченно. Так, владельцы iPhone 3Gs могут забыть про 3D-обзор Flyover, про новую навигацию от поворота к повороту, про Siri, про общие фотопотоки Shared Photo Stream через iCloud, про работу с FaceTime через сотовые сети, про VIP-лист в почте и про Offline Reading List. На iPhone 4 и на iPad 2 часть этих функций тоже не доступна.

iOS 6

iOS 6

iOS 6

Впрочем, если у вас дома завалялся старенький iPhone 3Gs - "не спешите его выбрасывать". Apple обещает, что на нём, и на остальных, менее "старых" устройствах замечательно будут работать такие новые функции iOS 6, как обновлённые App Store и Music Store, Синхранизация вкладок Safari через iCloud, интеграция с Facebook и ещё многие из двухсот новых функций.

Что действительно обидно, так это отсутствие Siri и пошаговой навигации в iPhone 4 (без S). В том, что они будут, практически никто не сомневался, но похоже четвёртый iPhone тоже "стареет".

Более чем вероятно, что все 200 представленных в iOS 6 инноваций будут поддерживаться в следующем поколении iPhone, о котором пока нет никакой официальной информации, но который мы надеемся увидеть этой осенью.

Источник новости: Apple