Опубликовано 27 мая 2013, 17:18

Дизайн iOS 7 станет плоским и черно-белым

Становятся известны все новые подробности относительно измененного интерфейса iOS 7, о подготовке которого под руководством Джони Айва (Jony Ive) мы ранее писали. По сведениям профильного ресурса 9to5Mac, изменения в UI не ограничатся более “плоским” видом, о котором уже сообщалось и который напоминает Windows Phone. Также будет сделан больший акцент на черный и белый цвет в элементах дизайна, что должно сделать новую мобильную операционную систему Apple еще более непохожей на прошлые версии

Концепт iOS 7

Концепт iOS 7

Перемены в iOS 7 коснутся таких элементов, как экран блокировки, система уведомлений и рабочий стол, а также вида некоторых встроенных приложений. К примеру, программы Mail, Calendar и Maps (Почта, Календарь и Карты) станут выглядеть более однотипными с использованием плоских белых текстур, при этом кнопки в каждой из них будут иметь свою собственную уникальную расцветку. Скажем, кнопки в Calendar могут оказаться красными, а элементы управления Messages – выполненными в зеленой расцветке.

Помимо прочего, должна появиться поддержка панорамных обоев на рабочем столе плюс возможность выносить FaceTime на iPhone как отдельное приложение с соответствующей иконкой. Анонс обновленного интерфейса iOS 7 ожидается на конференции WWDC 2013, а релиз этой новейшей программной платформы может состояться уже грядущей осенью.

Источник новости: 9to5mac.com