Опубликовано 02 июля 2014, 10:11

Ввод паролей на iOS 8 станет возможным через Touch ID

Новая версия iOS обещает принести множество новшеств. В том числе возможность интеграции виджетов в центр уведомлений и добавление сторонних расширений в Safari. Понять, как это будет выглядеть, можно на примере популярного менеджера паролей 1Password, разработчики которого уже поспешили похвастаться своими достижениями в плане интеграции менеджера в iOS 8.

Ввод паролей на iOS 8 станет возможным через Touch ID

В новой бета-версии 1Password для iOS 8 уже реализован ряд интересных функций. Допустим, пользователи могут проходить авторизацию и вводить пароли в различных сервисах посредством сканера отпечатков Touch ID, забыв при этом о ручном вводе, который, во-первых, как неудобен сам по себе, так, во-вторых, и не столь безопасен при (особенно при нахождении в общественных местах). Пример работы расширения 1Password для браузера Safari из iOS 8 девелоперы продемонстрировали на видео.

Остается отметить, что это лишь одна из открывшихся возможностей iOS 8, которая способна упростить жизнь пользователей. К финальному релизу новой версии iOS мы должны увидеть еще больше интересных новинок от третьесторонних разработчиков.

Источник новости: Macrumors