Опубликовано 20 декабря 2013, 11:37

Shazam для iPhone научился распознавать музыку в фоновом режиме

Популярный сервис Shazam обновил клиент для iOS. Главным изменением в Shazam 7.3.0, пожалуй, можно назвать автоматический режим Auto Shazam, который непрерывно распознает популярную музыку и ТВ-шоу вокруг вас. Для активации надо установить во включенное положение переключатель на домашнем экране Shazam. Затем Авто Shazam начнет автоматически распознавать музыку, пока вы едете в машине или смотрите фильмы, даже если вы выйдете из приложения Shazam или заблокируете смартфон.

Shazam для iPhone

Shazam для iPhone

Shazam для iPhone

Shazam для iPhone

Shazam для iPhone

Правда, эта функция пока доступна только для iPhone и iPod touch, но не для iPad. Среди новшеств "для всех" в Shazam для iOS появились возможности делиться тегами Shazam с друзьями в WhatsApp и через Сообщения iOS, добавлять теги на страницы в Pinterest.

Напомним, Shazam распознает музыку и другие медиаматерилы, воспроизводимые рядом с пользователем. Для этого достаточно просто коснуться кнопки Shazam. Приложение найдет и даст возможность, при желании, опробовать, приобрести и поделиться своей музыкальной находкой. Как обычно, загрузить Shazam для iOS можно в App Store.

Источник новости: Shazam