Опубликовано 26 ноября 2010, 17:29

iBooks получит новые возможности организации коллекций

Ресурс 9to5mac опубликовал данные и документацию Apple об интересном обновлении для приложения iBooks. Сейчас iBooks позволяет скачивать и читать файлы в форматах ePub и PDF. То, что планируют ввести – это усовершенствованную систему хранения коллекций, возможность пересылать файлы по электронной почте и возможность распечатывать документы беспроводным способом. Пока не ясно, когда это осуществят, но по предположению того же 9to5mac это должно произойти скоро.

iBooks

iBooks

Рассмотрим возможные будущие нововведения поподробнее. Если посмотреть на изображение интерфейса iBooks, то в верхнем левом углу видны кнопки «Store», «Books» и «PDFs». Хранение всех книг и документов сейчас организовано по форматам – отдельная вкладка для ePub и отдельная – для PDF. Выглядит это как «книжки на полке». В данный момент существует только 2 набора файлов – как раз ePub и PDF. В будущем же можно будет создавать свои «подколлекции» наподобие плейлистов в iTunes, и перемещать в них нужные документы.

Также будет введена функция пересылки PDF файлов по электронной почте. Для того, чтобы это сделать, нужно прикрепить файл к письму с помощью отдельного пункта меню. И последняя вещь, о которой сообщено – это возможность распечатывать PDF файлы беспроводным способом AirPrint. Здесь будут многие стандартные свойства печати – выбор принтера, обозначение страниц, которые нужно распечатать, и нужное количество копий.

Источник новости: 9to5mac