Опубликовано 02 ноября 2010, 10:19

Internet Explorer 9 Beta набирает обороты: более 10 миллионов скачиваний

Компания Microsoft объявила, что на прошлой неделе Internet Explorer 9 Beta был скачан уже более 10 миллионов раз. В ежемесячном отчете Net Applications также можно увидеть, что 0,32% людей по всему миру не просто установили IE9 Beta, а используют его каждый день.

Internet Explorer 9

Internet Explorer 9

Как отмечает Microsoft, мартнеры также оценивают новые возможности браузера — уже более 900 веб-сайтов предлагают интеграцию с панелью задач Windows 7. При этом иконка сайта, закрепленная на панели, будет предлагать пользователю список функций самого сайта и отображать уведомления. IE9 Beta подерживает аппаратное ускорение. Все больше пользователей Windows 7 и Vista переходят на новую версию браузера, чтобы пользоваться всеми ресурсами своих компьютеров для работы в сети. За октябрь их количество увеличилось почти в 2,5 раза, с 0,61% до 1,46%.

Еще один радостный для Microsoft факт — доля старых браузеров IE6 и IE7 продолжает падать. За октябрь она снизилась на 0,85%, в то время как доля новых IE8 и IE9 Beta выросла на 0,45%. Напомним, что пользователи могут скачать и оценить IE9 Beta на сайте www.Beautyoftheweb.com, а разработчики — на Internet Explorer Test Drive.

Источник новости: Microsoft