Опубликовано 30 марта 2010, 11:51

iTunes 9.1: в одно время с iPad, поддержка электронных книг и функция автоконвертации

По данным ресурса MacRumors, новая версия программного медиаплеера iTunes за номером 9.1 может появиться примерно в одно время с планшетным компьютером iPad, старт продаж которого намечен на 3 апреля. Сообщается, что в iTunes 9.1 предположительно будет реализована поддержка электронных книг, что вполне естественно, учитывая предназначение и целевую аудиторию iPad.

iTunes

iTunes

Согласно приводимым сведениям, существующая опция Audiobooks в списке iTunes Source будет заменена на расширенную секцию Books. Схожее изменение будет реализовано в интерфейсе управления контентом на подключенных устройствах, включая iPhone, iPod и тот же iPad. При этом в секции Books будут отображаться все электронные книги, совместимые с конкретным устройством.

Кроме того, iTunes 9.1 принесет улучшения в функцию Genius Mixes. В частности, пользователи получат больше опций управления, включая возможность переименовывать списки воспроизведения треков и перемещать их, перетаскивая при помощи мыши. Помимо прочего, можно будет удалять списки Genius Mixes, просто щелкнув по ним правой кнопкой мыши, а сами списки будут доступны как источники для iTunes DJ.

Наконец, в iTunes 9.1 будет реализована возможность автоматического преобразования песен в формат AAC с битрейтом в 128 Кбит/с при синхронизации с любым устройством. Эта функция, в настоящее время доступная лишь для iPod shuffle, позволит пользователям сохранять больше музыкальных файлов в памяти своих мобильных устройств, в то время как оригинальные треки в более высоком качестве остаются нетронутыми в iTunes.

Источник новости: MacRumors