Опубликовано 08 ноября 2012, 21:31

Новое приложение ivi.ru для iOS

Сервис ivi.ru, который позиционируется как крупнейший в России онлайн-кинотеатр, объявил о запуске нового мобильного приложения для операционной системы iOS. Как отмечают создатели, данная разработка сменит приложение, находящееся в бесплатном доступе App Store с ноября 2011 года и станет самым удобным приложением одноименного сервиса, доступным пользователям смартфонов и планшетов в России. Новое приложение адаптировано для работы на всех разновидностях мобильных устройств Apple с версией операционной системы не ниже 4.3, включая iPad с Retina-дисплеем и iPhone 5.

ivi.ru для iOS

ivi.ru для iOS

Предыдущее приложение ivi.ru для iOS менее чем за год установили более 1 миллиона пользователей. По словам разработчиков, все изменения и нововведения направлены на то, чтобы зритель получил удовольствие от просмотра и быстрее нашел фильм, отвечающий его настроению и обстановке просмотра. На это работает ряд детальных параметров сортировки видео, а также простой и удобный интерфейс.

ivi.ru для iOS

ivi.ru для iOS

Возможности выбора контента расширились в связи с включением дополнительных опций, таких как:

  • Сортировка фильмов и сериалов по наградам. Теперь можно легко найти фильм, получивший больше всего «Оскаров», обладателя «Пальмовой ветви» или «Золотой малины». Доступна и фильтрация по годам получения награды.
  • Доступ к подборкам кино от профессиональной редакции ivi.ru.
  • Появление раздела «Персоналии», который покажет все фильмы определенного актера и или режиссера.
  • Сортировка по рейтингам ivi.ru, IMDb, Kinopoisk.ru.
  • Сортировка по кассовым сборам и бюджету съемок.
  • Появились рецензии к фильмам.
  • Появилась возможность посмотреть фильмы, добавленные в очередь на сайте.

Кроме того, каждый фильм теперь сопровождается рецензией, написанной редакцией ivi.ru. Отмечается, что одним из самых удачных нововведений нового приложения станет возможность авторизации пользователя через единый аккаунт ivi.ru (или любой популярной социальной сети) на любом устройстве с новым приложением. Пользователь сможет, начав просмотр фильма дома на ноутбуке, продолжить его в дороге на своем iPad или iPhone.

ivi.ru для iOS

ivi.ru для iOS

Не смотря на значительное расширение функциональности и увеличение количества информации, новое приложение работает стабильнее и быстрее предыдущего. Благодаря удобной системе боковых меню у пользователя есть возможность быстрой навигации по разделам приложения из любой исходной точки. Кроме того, прямо в плеере, после просмотра видео можно выбрать похожий тайтл или следующую серию сериала. Загрузить приложение можно бесплатно из App Store.

Источник новости: ivi.ru