Опубликовано 01 ноября 2023, 17:45
1 мин.

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. пожелали русским смерти и начали блокировать блогеров из РФ на YouTube

За упоминание игры
Разработчики популярной игры S.T.A.L.K.E.R. 2 начали блокировать каналы русскоязычных блогеров, которые упоминают их игру.
Разработчики S.T.A.L.K.E.R. пожелали русским смерти и начали блокировать блогеров из РФ на YouTube

Недавно под удар попал канал «Посиделки у Дедушки Эйра», который всегда поддерживал студию в своих видео и постах.

Несмотря на лояльность блогера, его канал был заблокирован после трех подряд идущих страйков на ролики с кадрами из официальных трейлеров игры.

Ответ от поддержки GSC, который показал блогер, был отмечен русофобским оттенком. Это вызвало волну негодования среди русскоязычного сообщества, ведь даже те, кто поддерживал разработчиков, оказались заблокированными.

Стоит отметить, что произошедшее в очередной раз поднимает важный вопрос: насколько корректно поведение студии GSC и как далеко она может позволить себе заходить в подобных ситуациях?

При этом, что интересно, разработчики проекта пришли в комментарии на Reddit. Коммьюнити-менеджер GSC под ником mol1t заявил, что компания никогда не общались с YouTube-каналом, который получил русофобское письмо. Более того, он отрицает какие-либо репорты, отправленные против него из-за видео. и никогда не репортила видео. Однако все опровергается скриншотами, на которых ранее были замечены все те же email-адреса, что и в переписке с заблокированным ютуб-каналом блогера. А по никам и можно распознать и их место работы — GSC Game World:

Источник:Telegram