Опубликовано 23 апреля 2010, 18:13

Квартальные продажи Windows выросли на 28%

Корпорация Microsoft рассказала о своих показателях в третьем финансовом квартале, завершившемся 31 марта. Согласно приводимым данным, прошедшие три месяца стали лучшим подобным периодом за всю историю существования компания. Огромная заслуга в этом принадлежит операционной системе Windows 7, официальный дебют которой, напомним, состоялся 22 октября 2009 года.

Microsoft

Microsoft

Сообщается, в частности, что квартальный доход Microsoft от продаж операционных систем семейства Windows вырос в годовом исчислении на 28 процентов. Это помогло редмондской компании в третьем финансовом квартале собрать рекордную выручку в $14,5 миллиарда, увеличив данный показатель на шесть процентов по сравнению с предыдущим годом.

Отметим, что немалую роль в столь хороших показателях сыграл и значительный рост доходов от поисковой рекламы в Microsoft Bing, а также от Xbox Live и различных онлайн-сервисов. Кроме того, чистая квартальная прибыль корпорации составила $4,01 миллиарда, увеличившись по сравнению с прошлым годом на целых 35 процентов, а ОС Windows 7, по словам Microsoft, преодолела в своем росте популярности своеобразный рубеж и уже установлена на более чем 10 процентах всех компьютеров в мире.

Источник новости: Electronista