Опубликовано 29 мая 2010, 15:13

Лаборатория Microsoft создает новый инструмент для работы с Twitter

Популярность различных социальных сетей, в том числе системы микроблогов Twitter, растет день ото дня. Даже весьма известные люди, например, президент Венесуэлы Уго Чавес, не брезгуют завести свой Twitter блог, позволяющий с помощью коротких сообщений общаться со своими сторонниками.

Project Emporia

Project Emporia

В связи с этим особый интерес представляет анонс нового проекта корпорации Microsoft под кодовым наименованием Project Emporia. Данный проект реализуется силами лаборатории Future Social Experiences Labs (FUSE), входящей в состав редмондской компании, и должен помочь поклонникам Twitter упростить браузинг и просмотр этого социально-сетевого ресурса.

Новый проект был анонсирован 27 мая на форуме Thinking Digital Conference в британском городе Гейтсхед и в настоящий момент находится на начальной стадии. При этом первоначально к его оценочным функциям могут получить доступ лишь работники FUSE, однако с течением времени число таких пользователей вырастет.

Сообщается, что в Project Emporia используется система рекомендаций, основанная  на обратной оценочной реакции пользователей. Сам сервис при этом представляет собой своеобразный агрегатор, позволяющий, к примеру, искать интересную информацию по темам в Twitter без необходимости заводить соответствующий аккаунт. Кроме того, в Project Emporia реализован новый механизм распространения контента, а также новая система поиска информации.

Источник новости: ZDNet