Опубликовано 20 июня 2012, 19:56

LG создает альтернативу Siri и S Voice для своих смартфонов

Компания LG Electronics представила собственную альтернативу технологиям Siri и S Voice, реализованным в мобильных устройствах Apple и Samsung, в виде системы Quick Voice. Данный сервис, который дебютирует в конце текущего месяца на смартфоне LG Optimus Vu, предлагает функции голосового помощника и поддерживает управление звонками и SMS, доступ к списку контактов, работу с календарем, поиск в сети и т.д.

LG Optimus Vu

LG Optimus Vu

LG Optimus Vu

Как и в случае с Siri и S Voice, технология LG Quick Voice обещает более естественный путь взаимодействия пользователя с мобильным устройством посредством голосовых команд. К примеру, вы сможете запросить поиск одного или нескольких нужных вам видеороликов на YouTube, а также посылать запросы по поводу погоды, биржевых котировок и даже лунного календаря плюс управлять настройками своего смартфона.

Помимо уже упомянутого LG Optimus Vu поддержку технологии Quick Voice в июле получит смартфон LG Optimus LTE II, о старте продаж которого на корейском рынке мы писали около месяца назад. Впрочем, пока что новый голосовой помощник будет доступен лишь для пользователей Южной Кореи, и пока неясно, когда он придет на мобильные устройства за пределами Страны утренней свежести.

Источник новости: LG