Опубликовано 10 апреля 2012, 13:07

ЛитРес выпустил приложение для Windows Phone 7

Компания «ЛитРес», известный магазин электронных книг, выпустила свое первое книжное мобильное приложение для устройств на базе Windows Phone 7. Как отмечают разработчики, приложение включает в себя всю функциональность магазина ЛитРес, позволяет покупать и читать электронные книги на смартфоне.

ЛитРес

ЛитРес

ЛитРес

По словам разработчиков, ЛитРес - это первое приложение для чтения и покупки русскоязычных электронных книг, специально разработанное для устройств на базе Windows Phone 7. Книжное приложение для Windows Phone 7 было создано с соблюдением стандартов Microsoft и прошло несколько этапов проверки на соответствие требованиям к интерфейсу Metro.

С помощью нового приложения пользователи могут покупать, скачивать и читать электронные книги, знакомиться с аннотациями, бесплатными фрагментами, рецензиями других читателей или оставлять собственные. Каталог приложения пополняется одновременно с сайтом ЛитРес на несколько тысяч книг в месяц. На сегодняшний день книжный каталог, доступный в мобильном приложении, насчитывает более 60 000 русскоязычных электронных книг.

Учетная запись в приложении и аккаунт на ЛитРес синхронизированы, поэтому пользователь Windows Phone получает доступ ко всем книгам, которые были куплены ранее на сайте. Покупка книг в приложении происходит путем списания средств со счета пользователя на сайте ЛитРес или посредством отправки SMS. Читатель может легко может пополнить баланс, отправив SMS-сообщение с устройства, или воспользоваться другими способами пополнения счета на сайте www.litres.ru

Книжное приложение ЛитРес можно бесплатно скачать из Marketplace и установить на свой смартфон. Таким образом, электронные книги ЛитРес доступны в приложениях, выпущенных для самых популярных мобильных операционных систем - Android, iOS и Windows Phone 7.

Источник новости: ЛитРес