Опубликовано 30 июня 2014, 17:05

МегаФон запустил облачную видеосвязь для корпоративных клиентов

Сотовый оператор МегаФон предоставил корпоративным клиентам услугу онлайн-видеоконференций. Доступ к услуге обеспечили российский разработчик решений в области видеокоммуникаций Mind и лаборатория MegaLabs. В апреле 2014 года пилотный проект МегаФона стартовал в Приволжском федеральном округе, а в июне 2014 года услуга стала доступна в Столичном федеральном округе — двух лидирующих по количеству абонентов филиалах оператора.

МегаФон запустил облачную видеосвязь для корпоративных клиентов
МегаФон запустил облачную видеосвязь для корпоративных клиентов

Новая услуга «Онлайн-конференция» позволяет проводить встречи, переговоры и оперативные совещания c коллегами и партнерами в режиме онлайн независимо от места их нахождения. Пользователи могут принимать участие в опросах и голосованиях, общаться в чате, совместно работать с документами, записывать онлайн-мероприятия.

По словам оператора, сервис предназначен для самых разных компаний: от предприятий малого и среднего бизнеса до крупных организаций, обладающих разветвленной сетью филиалов. Благодаря реализованным в решении Mind технологиям пользователи сервиса «Онлайн-конференция» смогут осуществлять видео-общение в сверхвысоком качестве 4K Ultra HD.

В настоящее время услуга «Онлайн-конференция» доступна корпоративным клиентам «МегаФона» в Столичном и Приволжском федеральных округах. В будущем география сервиса может быть расширена.

Источник новости: МегаФон