Опубликовано 29 октября 2012, 15:09

Microsoft подружила Windows 8 и Windows Phone 8

Хотя в онлайн-магазине Windows Store, чей запуск совпал с недавним финальным релизом Windows 8, размещаются приложения под эту операционную систему (и ее редакцию Windows RT для устройств на ARM-процессорах), в его каталоге найдут кое-что полезное для себя и обладатели WP-смартфонов. Речь в данном случае идет о специальной программе, предназначенной для обеспечения легкого и удобного для пользователей взаимодействия и синхронизации Windows 8 PC и мобильных аппаратов под управлением Windows Phone 8, которые должны совсем скоро появиться в официальной продаже.

Приложение Windows Phone для Windows

Приложение Windows Phone для Windows

Данное приложение от Microsoft является бесплатным и, как сказано в его описании, дает возможность владельцам компьютеров на базе Windows 8 и Windows Phone 8 смартфонов синхронизировать эти устройства друг с другом, чтобы всегда держать под рукой свои фото, видео и музыку. Функциональность этого программного решения включает возможность переноса музыкальных файлов, фотографий и видеороликов с компьютера на смартфон, а также в обратном направлении.

Поддерживается также быстрая передача данных с мобильного устройства через опции программной платформы Windows 8 (например, "Фотографии" или "Поиск") без необходимости запускать само приложение. Кроме того, можно автоматически сохранять снятые на смартфон фото и видео на ПК и оценить свободный объем внутренней памяти аппарата плюс осуществлять его поиск в случае утери. Загрузить его можно здесь.

Источник новости: Engadget