Опубликовано 19 декабря 2010, 15:05

Microsoft добавляет интерактивности в электронную переписку с помощью Active Views

Корпорация Microsoft представила новую разработку, призванную сделать работу с электронной почтой максимально интересной и полезной. Новинка, пока что находящаяся на стадии пилотного тестирования, получила название Active Views и представляет собой платформу для фирменного почтового сервиса Windows Live Hotmail, которая позволяет привнести в электронную переписку функции интерактивности.

Windows Live Hotmail

Windows Live Hotmail

Фактически с помощью платформы Active Views пользователи Windows Live Hotmail смогут добавлять элементы интерактивности и динамический контент в свои электронные письма. При этом сами сообщения будут во многом схожи со стандартными веб-страницами. Скажем, будет реализована функция поиска, возможность заполнения форм и навигации по вкладкам.

Кроме того, подчеркивается, что в платформе Active Views не будет тех “дыр” в системе безопасности, что присутствуют в языке JavaScript и вынуждают ограничивать его интерактивные возможности. Добавим, что на начальном этапе тестирования новой разработки Microsoft ее услугами уже пользуются туристический сервис Orbitz и служба поиска работы Monster.com.

Источник новости: Softpedia