Опубликовано 07 ноября 2012, 09:54

Microsoft переводит пользователей Windows Live Messenger на Skype, официально

Microsoft и Skype официально объявили о грядущем сворачивании сервиса Windows Live Messenger как отдельного проекта, о котором мы писали совсем недавно. В пресс-релизе компании заявлено, что Messenger и Skype объединяются.

Skype

Skype

Skype

Пользователи Messenger теперь могут установить последнюю версию Skype, выполнить вход при помощи учётной записи Microsoft и увидеть в списке контактов всех своих друзей, с кем они привыкли общаться посредством Messenger. Если у пользователя есть обе учётные записи, Skype и Messenger, можно выполнить их слияние.

Skype

Skype

Skype

Первый шаг на пути интеграции Messenger и Skype был сделан пару недель назад, когда разработчики представили новую версию Skype 6.0 для Mac и Windows. Эта версия поддерживает авторизацию пользователей с использованием учётной записи Microsoft.

По словам команды разработчиков, прекратив поддержку Messenger, она сможет сфокусировать внимание на достижении простоты и легкости использования приложения. Поддержка Messenger будет прекращена во всех странах мира в первом квартале 2013 года (за исключением территории континентального Китая, где Messenger будет по-прежнему доступен).

В течение нескольких последующих месяцев, разработчики планируют помогать пользователям Messenger перейти на Skype.

Источник новости: Skype