Опубликовано 12 мая 2010, 20:12

Microsoft Office 2010 и SharePoint 2010 вышли в России и во всем мире

Компания Microsoft объявила о доступности в России и во всем мире новых продуктов Microsoft Office 2010, Microsoft SharePoint 2010, а также Microsoft Visio 2010 и Microsoft Project 2010 для корпоративных пользователей. Как отмечает компания, процесс тестирования бета-версий системы Office 2010 был самым масштабным в истории компании Microsoft. Число пользователей, оценивавших возможности продукта на самых разных стадиях его разработки, было в три раза больше, чем при выпуске предыдущей версии Office. Впервые приложения Microsoft Office 2010 были доступны на русском языке уже в бета-версии, в результате отзывы помогли завершить создание продукта с учетом пожеланий российских пользователей.

Презентация

Презентация

Microsoft Office 2010 и сопутствующие программные продукты предлагают пользователям возможности работы как в офисе за стационарными компьютерами, так и в удаленном режиме при помощи мобильного телефона или интернет-браузера. Кроме того, новые версии включают в себя ряд усовершенствованных функций. В том числе они помогут взаимодействовать и оставаться на связи с возможностью совместно работать над документами в Microsoft Word, PowerPoint и OneNote, усовершенствованным управлением электронной почтой и календарем в Outlook, а также новым дополнением Outlook Social Connector, которое объединяет всю историю переписки в мессенджерах и социальных сетях в единой базе в Outlook. Также появились новые возможности редактирования текста, изображения и видео в PowerPoint, функции автоматического предпросмотра в Word, легкая подготовка документов в новом режиме просмотра Microsoft Office Backstage, а также Sparklines – новая функция в Excel для точной визуализации данных и тенденций.

Word Web App

Word Web App

Благодаря приложениям веб-приложения Office и облегченным веб-версиям Word, PowerPoint, Excel и OneNote стало можно работать практически в любом месте. Помимо быстрого доступа к документам, веб-приложения Office также сохраняют исходный вид и стиль документа вне зависимости от устройства, на котором его просматривает пользователь.

PowerPoint Web App

PowerPoint Web App

Мобильная версия Office Mobile 2010 при использовании на телефонах Windows phone позволяет осуществлять редактирование документов, хранящихся непосредственно в телефоне, полученных по почте или находящихся на сайте Microsoft SharePoint 2010. Кроме того, в продаже также появятся новые решения для мобильных устройств Nokia, в числе которых Office Communicator Mobile. Пользователи мобильных телефонов могут получать электронную почту и просматривать свое расписание, а также составлять заметки «на ходу».

Источник новости: Microsoft