Опубликовано 13 ноября 2009, 09:50

Microsoft отвечает домашним пользователям – на форумах и по-русски

Компания Microsoft запустила новый русскоязычный сервис для домашних пользователей ОС Windows – бесплатные онлайн форумы Microsoft Answers. Как отмечает компания, на русском языке этот сервис стал доступен впервые. Получить поддержку и консультацию может любой пользователь после прохождения процедуры регистрации на сайте. Посетители ресурса имеют возможность получить ответы на свои вопросы из трех источников: от независимых экспертов в области ИТ, от других пользователей, желающих поделиться собственным опытом и, наконец, непосредственно от специалистов Microsoft.

Microsoft Answers

Microsoft Answers

Решение проблем посетителей ресурса Microsoft Answers происходит в формате живого общения на тематических форумах. При этом участие в проекте высококвалифицированных специалистов нацелено в первую очередь на отслеживание веток, недостаточно освещенных другими пользователями, и гарантирует поддержку по любым вопросам, связанным с использованием операционных систем от Microsoft. Важно, что обращающиеся за помощью домашние пользователи получают инструкции по работе с системой в общедоступной интерпретации без лишних технических терминов и подробностей.  

Предположения о популярности ресурса также основываются на успехе англоязычной версии, запущенной в декабре 2008 года: с момента начала ее работы счетчик зафиксировал более 1 миллиона просмотров и порядка 4000 уникальных посетителей в день.

Стоит отметить, что сервис Microsoft Answers предназначен для обсуждения именно вопросов домашнего использования клиентских операционных систем семейства Windows. Для решения проблем системного администрирования ИТ-специалисты могут воспользоваться специальными форумами TechNet.

Источник новости: Microsoft