Опубликовано 09 июля 2010, 17:20

Microsoft планирует выпустить “заплатки” для уязвимостей в Windows и Office

Корпорация Microsoft объявила об ожидаемом в ближайший вторник выпуске четырех бюллетеней по безопасности для своих программных продуктов. В них содержатся решения, призванные закрыть в общей сложности пять уязвимостей в операционной системе Windows и программном пакете Office, в числе которых есть и критические.

Защита для ПК

Защита для ПК

Сообщается, что в готовящихся к выпуску бюллетенях имеется “заплатка” для уязвимости в службе Windows Help Center, сведения о которой не так давно публично обнародовал научный работник Google. При этом из двух бюллетеней, имеющих отношение к Windows, один является критически важным для пользователей Windows XP.

Кроме того, этот бюллетень содержит и некоторые исправления для Windows Server 2003. В то же время второй бюллетень предназначен только для систем под управлением 64-битной версии Windows 7. Что касается бюллетеней для программного пакета Office, один из них исправляет уязвимости в базе данных Access и является критически важным для версий Access 2003 и 2007. Другой бюллетень относится к приложению Outlook и имеет рейтинг важного для версий Outlook 2002, 2003 и 2007.

Источник новости: CNET News