Опубликовано 14 июля 2009, 13:19

Microsoft продемонстрировала Office 2010

На всемирной партнерской конференции (World Partner Conference, WPC) корпорация Microsoft объявила о завершении очередного этапа разработки Office 2010, SharePoint Server 2010, Visio 2010 и Project 2010 и выходе продуктов на одну из ключевых стадий готовности (technical engineering milestone). Также Office 2010 и Visio 2010 стали доступны в рамках программы предварительного ознакомления для технических специалистов (Technical Preview). Финальная версия Microsoft Office 2010 и связанные с ней продукты станут доступны в первой половине 2010 года.

Office 2010

Office 2010

Office 2010 и связанные с ним продукты открывают новые возможности, являются гибкими и предоставляют широкий выбор, помогая пользователям:

  • Работать из любого места с помощью веб-приложений Office – облегченных версий Word, PowerPoint, Excel и OneNote для интернет-браузера, которые делают документы доступными через сеть, при этом сохраняя привычный вид и свойства независимо от используемого для доступа к ним устройства;
  • Повысить эффективность совместной работы за счет одновременного редактирования в Word, PowerPoint и OneNote, усовершенствованного календаря Outlook, а также новых возможностей управления электронной почтой, включающих, например, опцию «игнорирование» в нежелательных ветвях переписки;
  • Воплощать новые идеи с помощью редактирования мультимедийных элементов в PowerPoint, быстрой подготовки документов за счет нового режима отображения Microsoft Office Backstage, а также функции Sparklines в Excel для визуализации данных и более быстрого отслеживания взаимозависимостей.
PowerPoint 2010

PowerPoint 2010

Кроме того, Microsoft изменила количество вариантов пакетов Office с 8 до 5 - Office Home and Student (Word, PowerPoint, Excel, и OneNote), Office Home and Business (то же что Office Home and Student плюс Outlook), Office Standard (вышеперечисленное плюс Publisher), Office Professional (вышеперечисленное плюс Access), Office Professional Plus (вышеперечисленное плюс SharePoint Workspace и InfoPath). Корпорация также анонсировала три варианта доступности веб-приложений Office. Более 400 миллионов пользователей получат бесплатный доступ к новому сервису через Windows Live. Более 90 миллионов корпоративных клиентов смогут воспользоваться сервисом в рамках программ приобретения Office в рассрочку либо по годовой подписке. Кроме того, сервис будет доступен через веб-сайт Microsoft Online Services, где можно будет приобрести подписку на услугу. Уже сейчас партнеры, в том числе и в России, активно тестируют бета-версию Microsoft Exchange Server 2010, финальная версия которого станет доступна первой среди продуктов системы Office. 

Источник новости: Microsoft