Опубликовано 22 февраля 2021, 09:01

Microsoft проведёт большое онлайн-мероприятие с анонсом новых игр от создателей Fallout и Skyrim

Но главный вопрос об их судьбе на PlayStation остаётся открытым
Уже в ближайшее время Microsoft может получить одобрение властей на покупку компании ZeniMax Media. Ей принадлежит множество студий, в том числе легендарные id Software и Bethesda, создавши Doom и Fallout соответственно. Сейчас же появилась информация о том, что практически сразу после одобрения сделки, Microsoft проведёт большое онлайн-мероприятие с анонсом новых игр купленных студий.
Microsoft проведёт большое онлайн-мероприятие с анонсом новых игр от создателей Fallout и Skyrim

Состояться событие должно примерно в середине марта. В его рамках нам будет представлена своеобразная «дорожная карта», на которой мы увидим готовящиеся проекты и сроки их выходов. При этом инсайдер, рассказавший обо всём этом, уточнил, что Microsoft может провести мероприятие в неком «своём формате», который будет отличаться от недавнего Nintendo Direct.

Напомним, что несмотря на относительно давнюю информацию о покупке ZeniMax компанией Microsoft, до сих пор неясна судьба проектов новоприобретённых студий. Будут ли они выходить эксклюзивно на платформах Microsoft или же всё-таки доберутся до PlayStation — в том числе ответ на данный вопрос мы ждём в рамках грядущего онлайн-мероприятия.