Опубликовано 30 марта 2011, 15:44

Microsoft считает Internet Explorer 9 самым энергоэффективным браузером

На какие только ухищрения не идут производители ради популяризации созданных ими продуктов и продвижения их на рынок. Вот и корпорация Microsoft, очевидно, не слишком довольная относительно невысокой популярностью браузера Internet Explorer 9, чей официальный дебют состоялся в середине марта, решила погреть интерес пользователей к своему новому творению весьма необычным способом.

Microsoft хвастается

Microsoft хвастается

Согласно информации, опубликованной в официальном блоге Microsoft, Internet Explorer 9 был признан самым энергоэффективным браузером по результатам тестов, проведенных самой редмондской компанией. В ходе тестирования, включающего в себя и фирменный бенчмарк FishIE Tank, испытаниям подверглись новые версии пяти самых популярных браузеров, в том числе Chrome 10, Firefox 4, Safari 5, Opera 11 и сам IE9. В качестве тестовой платформы использовался ноутбук под управлением Windows 7.

Microsoft хвастается

Microsoft хвастается

Из данного состязания победителем, как утверждается, вышел именно Internet Explorer 9, продемонстрировавший в ходе тестов наилучшие показатели энергоэффективности. Очевидно, результаты этого исследования нацелены, прежде всего, на повышение интереса к “мелкомягкому” браузеру со стороны владельцев ноутбуков и планшетных компьютеров на базе Windows 7. Впрочем, довольно странным (если не сказать больше) представляется само тестирование энергоэффективности ПО, да еще такого, как браузер, где очень многое зависит от контента, с которым ему приходится работать.

Источник новости: IEBlog