Опубликовано 04 июля 2014, 21:59

Microsoft готовится устранить шесть уязвимостей в своих программных продуктах

В преддверии очередного ежемесячного Patch Tuesday на следующей неделе корпорация Microsoft официально уведомила о намерении выпустить патчи для шести обнаруженных ранее уязвимостей в своих программных продуктах. Сообщается, что две из уязвимостей отмечены как критические и весьма опасные, а еще три отнесены к категории “важных”.

Microsoft готовится устранить шесть уязвимостей в своих программных продуктах

При этом указанные “дыры” выявлены в таких популярных редмондских разработках, как программная платформа Windows, браузер Internet Explorer, который, как недавно писали, по-прежнему занимает почти 60 процентов рынка интернет-обозревателей, и программное обеспечение Microsoft Server. Данные уязвимости следует устранить как можно быстрее.

Заметим, что по-прежнему острой остается проблема операционной системы Windows XP, которая, судя по последним статистическим данным от Net Applications, все еще стоит на без малого четверти десктопных компьютеров по всему миру. Напомним, что Microsoft уже прекратила выпускать обновления для этой ОС, что повышает опасность взлома ПК.

Источник новости: Softpedia