Опубликовано 04 мая 2012, 12:30

Microsoft отказывается от бренда Windows Live в преддверии Windows 8

Корпорация Microsoft планирует в скором времени отказаться от названия Windows Live как отдельного бренда для комплекса веб-приложений и сервисов для взаимодействия со Всемирной Паутиной. Дело в том, что в будущей операционной системе Windows 8, релиз которой ожидается грядущей осенью, и без того присутствует очень развитая интернет-функциональность, так что потребность в отдельном решении, по сути, отпадает.

Windows Live

Windows Live

Windows Live

Напомним, что бренд Windows Live в 2005 году пришел на смену названию MSN, а в России он был представлен во второй половине 2006 года сервисами Windows Live Messenger, Hotmail, Search и Spaces. При этом нынешние пользователи услуг Windows Live, которые пока не планируют перебираться с Windows Vista и Windows 7 на новую программную платформу, вероятно, не будут брошены на произвол судьбы, хотя неясно, смогут ли они получать новую функциональность с обновлениями.

При отказе от использования бренда Windows Live в редмондской компании намерены изменить и связанную с ним систему наименований. Скажем, на смену идентификатору Windows Live ID в Windows 8 и Windows Phone придет так называемый аккаунт Microsoft, а сервисы Windows Live Mail, Windows Calendar, Windows Contacts и MSN Messenger будут заменены соответственно приложениями Mail, Calendar, People и Messaging.

Источник новости: Building Windows 8